Город не определен
Выберите ваш город
Б
В
Е
К
К
Л
Н
О
П
Р
С
С
Т
У
  • Уфа
    Республика Башкортостан
Х
Ч
Я

Самые угоняемые автомобили в России - официальные данные

По данным страховых компаний, в феврале 2021 года в России самыми угоняемыми автомобилями стали Hyundai, Kia и Toyota, а лидерами рейтинга стали модели Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry.

В список часто угоняемых авто попали также марки Range Rover, Lexus, Mercedes-Benz и модели BMW X6, Infiniti QX80, Mitsubishi Outlander, Toyota Land Cruiser 200 и Skoda Rapid.

Примечательно, что в начале 2021 список самых угоняемых авто претерпел значительные изменения. Так, из него выпали Hyundai Creta и Tucson, а также Kia Optima. В то же время, Lada Vesta и Volkswagen Tiguan заняли более высокие строчки печальной статистики.

Стоит внимания тот факт, что общее число угонов, по данным опрошенных компаний, постепенно снижается от года к году.

Так, по данным, предоставленным компанией "МАКС", число угонов сократилось более чем в два раза. "Согласие" сообщило, что в феврале 2021 года по сравнению с тем же периодом в прошлом году число заявлений об угонах легковых авто снизилось на 30%. А в "РЕСО-Гарантии" серьезных изменений в числе хищений не наблюдается.

"Росгосстрах" фиксирует заметное снижение угонов в феврале 2021 по сравнению с февралем 2020 - на 65%. Однако, по сравнению с январем этого же года, в феврале количество угонов выросло на 33%.

Похожую ситуацию описывает и "АльфаСтрахование": при сравнении февраля прошлого года и текущего видно снижение количества  угонов на 40%, но если сравнивать первый и второй месяц 2021, то наблюдается рост в несколько раз.

В "РЕСО-Гарантии" сообщили, что большинство угонов приходится на Москву и Санкт-Петербург. "Росгосстрах" зафиксировал больше всего страховых случаев по риску "угон" в Санкт-Петербурге.

Источник: РИА Новости

Номер телефона *
Имя *
Дата
* Обязательные для заполнения поля
Номер телефона *
Имя *
* Обязательные для заполнения поля
Электронная почта
Пароль
Введён неверный пароль
Электронная почта
Пароль